“Mehr ulashamiz” xayriya aksiyasi doirasida yig‘ilgan zarur buyumlar o‘z egalariga topshirildi.
Jizzax davlat pedagogika universiteti Axborot xizmati hamda Pedagogika-psixologiya va inklyuziv ta’lim fakultetining “Maxsus pedagogika” kafedrasi tashabbusi bilan tashkil etilgan “Mehr ulashamiz” xayriya aksiyasi o‘z nihoyasiga yetdi.
Qariyb ikki oy davom etgan ushbu aksiya doirasida imkoniyati cheklangan va inklyuziv ta’limga jalb etilgan boshlang‘ich sinf o‘quvchilari uchun issiq kiyimlar va turli zarur buyumlar yig‘ildi.
3-dekabr – Xalqaro nogironlar kuni munosabati bilan aksiya tashkilotchilari Jizzax shahridagi 36-maktabning inklyuziv sinfi hamda 5-sonli ixtisoslashtirilgan maxsus maktabgacha ta’lim tashkilotiga tashrif buyurib, yig‘ilgan issiq kiyimlar va zarur buyumlarni bolajonlarga topshirishdi.
Zarur buyumlar va issiq kiyimlarni topshirish jarayoni iliq va hayajonli ruhda kechdi. Minnatdorchilik sifatida bolalar tomonidan badiiy chiqishlar namoyish etildi.

Необходимые вещи, собранные в рамках благотворительной акции «Делимся добротой», были переданы владельцам.
Благотворительная акция «Делимся добротой», организованная по инициативе Информационной службы Джизакского государственного педагогического университета и кафедры «Специальная педагогика» факультета педагогики, психологии и инклюзивного образования, завершилась.
В рамках этой акции, продолжавшейся почти два месяца, были собраны теплая одежда и различные необходимые предметы для учащихся начальных классов с ограниченными возможностями и вовлеченных в инклюзивное образование.
3 декабря, в связи с Международным днем инвалидов, организаторы акции посетили инклюзивный класс школы №36 и специализированную дошкольную образовательную организацию №5 города Джизака, где передали детям собранную теплую одежду и необходимые вещи.
Процесс сдачи необходимых вещей и теплой одежды прошел в теплой и волнующей атмосфере. В знак благодарности детьми были представлены художественные выступления.
Мы выражаем глубокую благодарность всем нашим коллегам, которые приняли активное участие в благотворительной акции «Делимся добротой», делясь не только теплой одеждой для нуждающихся детей, но и любовью, вниманием и добротой.