Musobaqalarda Jismoniy tarbiya va sport fakulteti hamda Aniq fanlar fakulteti talabalari guruhlari o‘rtasida o‘zaro kuch sinashib, yugurish, sakrash va uloqtirish kabi yengil atletika turlarida o‘z mahoratlarini namoyon etdilar.
Tadbirning asosiy maqsadi — talaba-yoshlar o‘rtasida sog‘lom raqobat muhitini shakllantirish, ularning jismoniy tayyorgarligini mustahkamlash, sportga qiziqishni oshirish hamda iste’dodli sportchi yoshlarni aniqlashdan iboratdir.
Musobaqalar 2025-yil 1–11-noyabr kunlari davomida universitet sport maydonlarida davom etadi. Unda barcha fakultetlar jamoalari ishtirok etib, “Talabalar ligasi”ning yengil atletika yo‘nalishida g‘oliblik uchun bahs olib boradilar. Tadbir jarayoni ko‘tarinki kayfiyatda, do‘stona muhitda o‘tkazilib, faol ishtirok etgan talabalar keyingi bosqichga tavsiya etildilar.

В Джизакском государственном педагогическом университете стартовали соревнования по легкой атлетике в рамках «Студенческой лиги»
В соответствии с этим планом, 1 ноября 2025 года в Джизакском государственном педагогическом университете стартовали соревнования группового этапа по легкой атлетике в рамках спортивных соревнований «Студенческая лига».
В соревнованиях студенты факультета физического воспитания и спорта и факультета точных наук соревновались между собой и продемонстрировали свое мастерство в таких видах легкой атлетики, как бег, прыжки и метания.
Основная цель мероприятия — формирование здоровой конкурентной среды среди студенческой молодежи, укрепление их физической подготовки, повышение интереса к спорту и выявление одаренной спортивной молодежи.
Соревнования продолжатся с 1 по 11 ноября 2025 года на спортивных площадках университета. В нем примут участие команды всех факультетов, которые будут соревноваться за победу в легкой атлетике «Студенческой лиги». Процесс мероприятия прошел в приподнятом настроении, в дружественной атмосфере, и студенты, принявшие активное участие, были рекомендованы к следующему этапу.