2–7 mart kunlari davomida o‘tkazilgan tanlovning universitet bosqichida ishtirokchilar bir necha shartlar asosida o‘z mahoratlarini namoyon etdilar. Jumladan, tanlov tanishtiruv (vizitka), intellektual savol-javob, erkin mavzu, “Zamonaviy yetakchi qiz” loyihasi taqdimoti hamda milliy libos namoyishi kabi bosqichlardan iborat bo‘ldi.
Har bir shartda ishtirokchilarning ijodkorligi, bilim darajasi, sahna madaniyati hamda tashabbuskorligi baholandi.
Tanlov yakuniga ko‘ra, Maktabgacha va boshlang‘ich ta’lim fakulteti talabasi universitet malikasi deb e’tirof etildi.
Mazkur tadbir talaba-qizlarning iste’dod va intellektual salohiyatini namoyon etish, ularni milliy qadriyatlar ruhida tarbiyalash hamda yoshlarning ijodiy faolligini qo‘llab-quvvatlashga xizmat qildi.

В Джизакском государственном педагогическом университете в рамках праздничных мероприятий была организована неделя показа национальных костюмов «Время молодости». Мероприятие было направлено на воспитание молодёжи в духе национальных и культурных ценностей, а также на повышение уважения к историческому наследию и традициям.
В университетском этапе конкурса, который проходил со 2 по 7 марта, участницы продемонстрировали своё мастерство в нескольких испытаниях. В частности, конкурс состоял из таких этапов, как самопрезентация (визитная карточка), интеллектуальная викторина, свободная тема, презентация проекта «Современная девушка-лидер» и показ национальных костюмов.
В каждом конкурсе оценивались творческий подход, уровень знаний, сценическая культура и инициативность участниц.
По итогам конкурса студентка факультета дошкольного и начального образования была признана «Королевой университета».
Данное мероприятие способствовало проявлению таланта и интеллектуального потенциала студенток, их воспитанию в духе национальных ценностей, а также поддержке творческой активности молодёжи.