JDPUda kuz-qish mavsumiga tayyorgarlik holati o‘rganildi.
Oliy, o‘rta-maxsus va kasbiy ta’lim tashkilotlarining bino va inshootlari hamda talaba turar joylarini 2025/2026-yil kuz-qish mavsumiga tayyorlash, joylarga chiqib amaliy yordam ko‘rsatish hamda zaxira qilingan ko‘mir mahsulotlarining sifati, miqdori va saqlanishi holatini o‘rganish bo‘yicha ishchi guruh Jizzax davlat pedagogika universitetida bo‘ldi.
Tashrif davomida universitetning bino va inshootlari, o‘quv-laboratoriyalari, ustaxonalari, talabalar turar joylari hamda muhandislik-kommunikatsiya tarmoqlari kuz-qish mavsumiga tayyorgarlik darajasi o‘rganildi.
Mazkur jarayonda Oliy ta’limni rivojlantirish tadqiqotlari markazi bosh mutaxassisi A. Karamanov hamda Jizzax viloyati oliy ta’lim, fan va innovatsiyalar boshqarmasi boshlig‘i  ishtirok etdi.

В ДжГПУ изучено состояние подготовки к осенне-зимнему сезону.
Рабочая группа по подготовке зданий и сооружений высших, средних специальных и профессиональных учебных заведений, а также студенческих общежитий к осенне-зимнему сезону 2025/2026 года, оказанию практической помощи с выездом на места, а также изучению качества, количества и условий хранения запасенной угольной продукции посетила Джизакский государственный педагогический университет.
В ходе визита был изучен уровень подготовки зданий и сооружений, учебных лабораторий, мастерских, студенческих общежитий и инженерно-коммуникационных сетей университета к осенне-зимнему сезону.
В этом процессе приняли участие главный специалист Центра исследований развития высшего образования А. Караманов и начальник управления высшего образования, науки и инноваций Джизакской области.
По результатам исследования были даны соответствующие рекомендации и определены меры, направленные на более эффективное использование имеющихся возможностей.