Mazkur anjuman «Sun’iy intellekt tomonidan takomillashtirilgan til o‘rganish uchun innovatsiyalar va ilg‘or tajribalar» mavzusidagi xalqaro almashinuv dasturining 2-haftasi doirasida tashkillashtirildi. Unda dunyoning turli davlatlaridan 17 000 dan ortiq o‘qituvchi va ta’lim sohasidagi yetakchilar ishtirok etib, 1 000 dan ziyod sessiya, asosiy ma’ruzalar hamda interaktiv ko‘rgazmalar orqali ta’limda ilg‘or texnologiyalarni tatbiq etish bo‘yicha tajriba almashdilar.
Anjuman doirasida sun’iy intellektning ta’lim jarayonidagi o‘sib borayotgan roli, innovatsion yondashuvlar, o‘qitish samaradorligini oshirishga qaratilgan texnologik yechimlar muhokama qilindi. Shuningdek, ishtirokchilar seminar va treninglarda qatnashib, ta’limdagi eng so‘nggi yangiliklar bilan tanishdilar.
Dildora Bahriddinovaning konferensiyadagi ishtiroki xalqaro hamkorlikni mustahkamlash, ilg‘or tajribalarni O‘zbekiston ta’lim tizimiga tatbiq etish hamda ingliz tilini o‘qitishda sun’iy intellekt imkoniyatlaridan samarali foydalanish yo‘llarini o‘rganishda muhim qadamlardan biri bo‘ldi. “ISTELive 25 Conference” o‘qituvchilarning malakasini oshirish, o‘zaro hamkorlikni kuchaytirish va global miqyosda ta’limda ijobiy o‘zgarishlarga erishish yo‘lida katta ahamiyat kasb etdi

Доцент ДжГПУ Дилдора Бахриддинова приняла участие в конференции ISTELive 25
Доцент кафедры теории и практики английского языка факультета иностранных языков ДГПУ Бахриддинова Дилдора приняла активное участие в престижной международной конференции «ISTELive 25 Conference,» проходившей с 29 июня по 2 июля 2025 года в городе Сан-Антонио, штат Техас, США.
Конференция была организована в рамках 2-й недели Международной программы обмена на тему «Инновации и передовой опыт для изучения языка, усовершенствованный искусственным интеллектом.» В нем приняли участие более 17 000 преподавателей и лидеров сферы образования из разных стран мира, которые обменялись опытом по внедрению передовых технологий в образование посредством более чем 1 000 сессий, ключевых лекций и интерактивных выставок.
В рамках конференции обсуждались возрастающая роль искусственного интеллекта в образовательном процессе, инновационные подходы и технологические решения, направленные на повышение эффективности обучения. Также участники посетили семинары и тренинги, где ознакомились с последними новшествами в сфере образования.
Участие Дильдоры Бахриддиновой в конференции стало одним из важных шагов в укреплении международного сотрудничества, внедрении передового опыта в систему образования Узбекистана и изучении путей эффективного использования возможностей искусственного интеллекта в преподавании английского языка. Конференция «ISTELive 25» сыграла значительную роль в повышении квалификации учителей, укреплении взаимного сотрудничества и достижении позитивных изменений в образовании на глобальном уровне.