Jizzax davlat pedagogika universitetida ikkinchi va undan keyingi oliy ta’lim uchun kirish imtihonlari o‘tkazildi.
O‘zbekiston Respublikasi Vazirlar Mahkamasining 2021-yil 24-sentyabrdagi 606-sonli qarori bilan tasdiqlangan “O‘zbekiston Respublikasi Oliy ta’lim muassasalarida ikkinchi va undan keyingi oliy ta’limni olish tartibi to‘g‘risida”gi nizomga asosan, JDPUda 2024-2025 o‘quv yili uchun ikkinchi mutaxassislik ta’limiga talabgorlar topshirgan yo‘nalishlari mohiyatidan kelib chiqqan holda suhbat shaklida imtihon topshirishdi.

В Джизакском государственном педагогическом университете были проведены вступительные экзамены на второе и последующее высшее образование.
Согласно положению «О порядке получения второго и последующего высшего образования в высших учебных заведениях Республики Узбекистан», утвержденному постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан №606 от 24 сентября 2021 года в ДжГПУ поступающие на получение второго специального образования на 2024-2025 учебный год исходя из сути пройденных курсов сдали экзамен в форме собеседования.
Ректор университета, профессор Шарипов Шавкат Сафарович принял участие в экзаменационном процессе и пожелал удачи всем абитуриентам. Экзамены проводились и контролировались комиссией, состоящей из сотрудников университета.