Jizzax davlat pedagogika universiteti delegatsiyasi Moskva shahrida bo‘lib o‘tgan «Uchu Velikomu» xalqaro rus tili forumida ishtirok etdi. Delegatsiya tarkibida Filologiya fakulteti o‘qituvchilari Marlen DJelyalov, Eldar Xasanov va Ravil Xamitovlar bor edi.
Forum doirasida delegatsiya a’zolari qator muhim tadbirlarda qatnashdilar: Jumladan:
• «Rus tilining xorij ta’lim tizimlaridagi o‘rni» mavzusidagi panel muhokamasida Jelyalov Marlen Zoidovich «Rus tilini oliy ta]lim muassasalarida o‘qitish xususiyatlari» mavzusida ma’ruza qildi.
• «Rus tilini o‘rganishdagi qiyinchiliklar va ularni bartaraf etish» mavzusidagi sessiyada Xasanov Eldar Rinatovich samarali o‘qitish usullari haqida so‘z yuritdi.
• Rus tili va adabiyotini o‘qitish bo‘yicha interaktiv master-klasslar, davra suhbatlari va loyiha ishlarida faol ishtirok etildi.

Делегация ДжГПУ приняла участие в Международном форуме русского языка «Учу Великому» в Москве.
Делегация Джизакского государственного педагогического университета приняла участие в международном форуме русского языка «Учу Великому,» проходившем в Москве. В состав делегации вошли преподаватели филологического факультета Марлен Джелялов, Эльдар Хасанов и Равиль Хамитов.
В рамках форума члены делегации приняли участие в ряде важных мероприятий, в частности:
• На панельной дискуссии на тему «Роль русского языка в зарубежных системах образования» Желялов Марлен Зоидович выступил с докладом на тему «Особенности преподавания русского языка в высших учебных заведениях.»
• На сессии, посвященной теме «Трудности в изучении русского языка и пути их преодоления,» Хасанов Эльдар Ринатович рассказал об эффективных методах обучения.
• Участники активно вовлекались в интерактивные мастер-классы, круглые столы и проектную работу по преподаванию русского языка и литературы.