В университете в рамках программы «Шаг в будущее» был проведен семинар-тренинг.
Джизак, 21 ноября 2025 года — В актовом зале университета по инициативе университетского «Центра карьеры» прошел семинар-тренинг для студентов выпускного курса в рамках программы «Шаг в будущее».
Мероприятие началось с процесса вручения благодарственных писем руководством Джизакского областного совета Союза молодежи Узбекистана пяти студентам магистратуры университета за их инициативность, вклад в повышение активности среди молодежи и примерное поведение.
В семинаре приняли участие Ойбек Абдуллаев, ответственный за реализацию программы «Шаг в будущее» от АО «Национальный банк» Джизакской области, Абдурахмон Раббимов, председатель Джизакского областного совета Союза молодежи Узбекистана, Исмиёв Раджабов, руководитель Джизакского филиала фонда «Молодежь — наше будущее», а также предприниматели региона.
На встречу были приглашены, прежде всего, выпускники и студенты выпускных курсов, желающие начать предпринимательскую деятельность.
Студенты-участники обратились к представителям ответственных ведомств и организаций со своими бизнес-идеями, стартап-инициативами и практическими планами. Специалисты предоставили им подробные консультации по дополнительным возможностям, необходимым документам, порядку получения кредитов и механизмам организации предпринимательской деятельности.
2 458
В Джизакском государственном педагогическом университете прошло духовно-просветительское мероприятие на тему «Просвещение против невежества»