В ходе открытого диалога студенты были проинформированы о том, что на встрече Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева с молодежью 14 февраля в формате видеоконференции были обсуждены меры по дальнейшему расширению возможностей для молодежи, обеспечение занятости молодежи, создание условий для их стремлений стало приоритетной политикой нашего государства. Кроме того, было отмечено, что Национальный банк был преобразован в опорный банк, поддерживающий бизнес-проекты молодежи.
Национальный банк выделяет льготные кредиты до 100 миллионов сумов сроком на 7 лет для финансирования бизнес-идей выпускников высших учебных заведений. На встрече состоялся открытый диалог со всеми студентами, у которых есть бизнес-проекты. Он подчеркнул, что в рамках программы «Шаг в будущее» в университете создан отдельный штаб, который будет поддерживать постоянную связь со студентами, у которых есть каждый проект. Также на встрече студенты с бизнес-проектами получили ответы на интересующие их вопросы.