В Джизакском государственном педагогическом университете широко отмечается праздник под главным девизом «Пусть твои ценности будут вечными, Навруз!»
Праздничное гуляние, организованное в «Профессорском парке» университета по случаю этой даты, несомненно, пробудило в сердцах профессорско-преподавательского состава, сотрудников и студенческой молодежи чувство благодарности за сегодняшние мирные и спокойные дни. Мероприятие открыл ректор университета с праздничным поздравлением.
Все факультеты университета внесли свой вклад в праздник, представив национальные блюда, костюмы, сценические декорации и выставки с целью сохранения благородных ценностей узбекского народа, обеспечения преемственности обычаев и традиций, а также воспитания у молодого поколения чувства уважения к национальным ценностям. На сегодняшнем праздничном мероприятии были воспеты единство и дружеские отношения. Были возвеличены национальные ценности. Прозвучали прекрасные песни, прославляющие мир, Родину и весну. Были исполнены зажигательные танцы. Накануне Навруза были награждены активные преподаватели и студенты, победившие в различных конкурсах и спортивных соревнованиях. Было подано сумаляк — главное весеннее и праздничное блюдо.
Чарующие мелодии студенческого ансамбля макомистов имени Э. Лутфуллаева и праздничные выступления молодых творческих студентов подарили участникам мероприятия еще более приподнятое настроение. После торжеств все гости были приглашены к праздничному Наврузскому дастархану.