Экоактивные студенты
Экоактивные студенты
|
30/03/2025
Распечатать
В ДжГПУ в рамках проекта «Плоггинг: пропаганда современной экологической культуры среди молодежи и пропаганда здорового образа жизни» прошел семинар.

К данному семинару, который проводился совместно с общественным объединением «Эколог» и факультетом естественных наук, были привлечены студенты, неравнодушные к природе и экологии.

Семинар, организованный по случаю «30 марта – Международного дня без отходов», открыла представитель общественного объединения «Эколог» Нодира Алимова. После этого молодые экотренеры представили свои доклады, направленные на повышение экологической и медицинской культуры в обществе и пропаганду здорового образа жизни среди молодежи путем организации забегов по сбору (плоггинг) мусора во всех регионах Узбекистана, особенно в городе Джизак. В ходе семинара-тренинга молодые экотренеры предоставили подробную информацию и сведения об экологически вредных отходах и их видах, сроках разложения, задачах, которые необходимо выполнить для улучшения экологической ситуации. Также они получили знания и навыки о том, что такое плоггинг (бегать собирать мусор) и его история, плоггинг в разных странах мира и его значение для окружающей среды и здоровья.

Во второй половине дня состоялось практическое занятие, то есть был проведен плоггинг.

В конце плоггинга студенты, собравшие больше всего мусора, были поощрены общественной ассоциацией.


Поделиться:
1 546
Популярное в других рубриках

Каракалпакская молодежь в Джизаке: содержательные встречи и новые инициативы
Делегация Нукусского государственного педагогического института ознакомилась с современной инфраструктурой Джизакского государственного педагогического университета, деятельностью научных лабораторий, Офиса регистратора, Информационно-ресурсного центра, музея и спортивных сооружений. В...
В рамках проекта «Future-Ready Curriculum: A Global Transformative Approach» обсуждалось содержание образования будущего.
Намоз Каримов, вернувшийся после повышения квалификации в Малайзии, провёл семинар-тренинг для слушателей факультета повышения квалификации и переподготовки.
Проведены мастер-классы на основе опыта Малайзии
Преподаватель-ментор ДжГПУ Кенжаева Санобар Ибрагимовна, вернувшаяся после повышения квалификации в Малайзии, провела семинар-тренинг для слушателей факультета повышения квалификации и переподготовки.

Последние новости