JDPUda “Karnaval kayfiyati” — Yangi yil bayrami talabalar uchun quvnoq va rang-barang o‘tdi.
Tadbirni universitet yoshlar masalalari hamda ma’naviy-ma’rifiy ishlar bo‘yicha birinchi prorektori Farrux Akchayev ochib berdi va yig‘ilganlarga rektorning bayram tabrigini o‘qib eshittirdi.
Shuningdek, yil davomida turli tanlovlar va musobaqalarda g‘oliblikka erishgan jamoalar — jumladan, “Kitobxon talaba” tanlovining g‘oliblari — faxriy yorliqlar va pul mukofotlari bilan taqdirlandilar.
Bayram dasturi quvnoq sahna chiqishlari, rang-barang obrazlar, qo‘shiq va raqslar bilan boyitildi. Qiziqarli o‘yinlar yoshlarga chinakam yangi yil kayfiyatini ulashdi.
Karnaval davomida talabalarning ijodiy chiqishlari va kutilmagan syurprizlar tadbirga alohida zavq bag‘ishladi. Samimiy muhitda o‘tgan bayram yoshlarning birdamligi va ijodiy salohiyatini yanada namoyon qildi.

В ДжГПУ «Карнавальное настроение» — новогодний праздник прошел для студентов весело и красочно.
В Джизакском государственном педагогическом университете под лозунгом «Карнавальное настроение» был организован новогодний карнавал для студентов.
Мероприятие открыл первый проректор университета по делам молодежи и духовно-просветительской работе Фаррух Акчаев, который зачитал собравшимся праздничное поздравление от имени ректора.
Кроме того, команды, одержавшие победу в различных конкурсах и соревнованиях в течение года, в том числе победители конкурса «Китобхон талаба» («Читающий студент»), были награждены почетными грамотами и денежными призами.
Праздничная программа была насыщена весёлыми сценическими выступлениями, красочными образами, песнями и танцами. Увлекательные игры подарили молодёжи настоящее новогоднее настроение.
В ходе карнавала творческие выступления студентов и неожиданные сюрпризы придали мероприятию особую радость. Праздник, прошедший в искренней атмосфере, еще ярче продемонстрировал единство и творческий потенциал молодежи.