“Besh tashabbus olimpiadasi” qizg‘in davom etmoqda
Bu gal sport musobaqalarida Fizika va texnologiya ta’limi fakultetining sportchi talaba-yoshlari ishtirok etdilar.
Tantanali ochilish marosimida universitet mas’ullari va fakultet rahbarlari so‘zga chiqib, ishtirokchilarga omad tiladilar. Shu bilan birga, mamlakatimizda sportga, ayniqsa, yoshlar orasida sog‘lom turmush tarzini targ‘ib qilishga qaratilayotgan e’tibor haqida so‘z yuritildi.
Shundan so‘ng sport musobaqalariga start berildi. Fakultet talabalari  stol tennisi, mini-futbol, yengil atletika, stritbol,  voleybol sport turlari bo‘yicha bellashdilar:
Musobaqalar ko‘tarinki ruhda o‘tdi va ishtirokchilar o‘z mahoratlari hamda jamoaviy hamjihatlikni namoyon etdilar.

«Олимпиада пяти инициатив» продолжается
В Джизакском государственном педагогическом университете последовательно продолжаются мероприятия «Олимпиады пяти инициатив».
На этот раз в спортивных соревнованиях приняли участие студенты-спортсмены факультета физики и технологического образования.
На торжественной церемонии открытия выступили ответственные лица университета и руководители факультетов, пожелавшие участникам удачи. Наряду с этим, речь шла о внимании, уделяемом в нашей стране спорту, особенно пропаганде здорового образа жизни среди молодежи.
После этого был дан старт спортивным соревнованиям. Студенты факультета состязались в настольном теннисе, мини-футболе, легкой атлетике, стритболе и волейболе:
Соревнования прошли в приподнятом духе, и участники продемонстрировали свое мастерство и командную сплоченность.