JDPUda yakuniy davlat attestatsiyalari boshlandi.
Ertalabki smena soat 09:00 da boshlansa, tushdan keyingi imtihonlar soat 15:00 da boshlandi. Bitiruvchilar yozilgan taqvimga muvofiq 3 soat davomida o‘z yo‘nalishlari bo‘yicha imtihonlarni topshirishmoqda.
Imtihonlar 5 ta zamonaviy jihozlangan ma’ruza zallarida o‘tkazilmoqda. Universitet ma’muriyati talabalar uchun barcha zarur sharoitlarni yaratdi, shuningdek, belgilangan talablarga qat’iy rioya qilinmoqda. Nazoratchilar va mas’ul xodimlar ochiqlik va shaffoflikni ta’minlash maqsadida imtihon jarayonida faol ishtirok etishmoqda.
JDPU bitiruvchilaridan biri — surdopedagogika yo‘nalishini bitirayotgan Dilnura Ma’mirovani suhbatga tortdik. U o‘z fikrlarini shunday bildirdi: “Men surdopedagogika yo‘nalishini bitirayotgan birinchi qaldirg‘och talabalardan biriman. Bugungi imtihonda qiynalmadim. O‘zim o‘qigan va bilib olgan mavzularga oid savollarga ishonch bilan javob berdim. Biz gapirishida nuqsoni bor bolalar bilan ishlashga ixtisoslashgan mutaxassislar bo‘lib shakllanyapmiz. Kelajakda o‘z yo‘nalishim bo‘yicha chet elda tahsil olish niyatim bor”.
JDPU rahbariyati va o‘qituvchilari barcha bitiruvchilarga imtihonlarda muvaffaqiyatlar tilashmoqda hamda yosh mutaxassislar kelajakdagi faoliyatida ulkan yutuqlarga erishishlariga katta ishonch bildiradilar. Yakuniy davlat attestatsiya sinovlari shaffoflik, xolislik, odillik tamoyillari asosida o‘tkazilmoqda. Sinovlar 2025-yil 15-iyungaqadar davom etadi.

В ДжГПУ началась итоговая государственная аттестация
В Джизакском государственном педагогическом университете 5447 студентов приступят к итоговой государственной аттестации в качестве выпускников. Аттестация организована в две смены и будет проводиться в течение 5 дней.
Утренняя смена начинается в 09:00, а послеобеденные экзамены стартовали в 15:00. Выпускники сдают экзамены по своим направлениям в течение 3 часов согласно установленному расписанию.
Экзамены проводятся в 5 современных лекционных залах. Администрация университета создала все необходимые условия для студентов, а также строго соблюдаются установленные требования. Контролеры и ответственные сотрудники принимают активное участие в процессе экзаменов для обеспечения открытости и прозрачности.
Мы побеседовали с Дильнурой Маъмировой, одной из выпускниц Джизакского государственного педагогического университета по специальности «Сурдопедагогика». Она выразила свои мысли следующим образом: «Я одна из первых студентов-первопроходцев, заканчивающих программу по сурдопедагогике. На сегодняшнем экзамене я не испытывала трудностей. Я уверенно отвечала на вопросы, связанные с темами, которые изучила и усвоила. Мы формируемся как специалисты, специализирующиеся на работе с детьми, имеющими нарушения речи. В будущем я планирую продолжить обучение за границей по своей специальности».
Руководство и преподаватели ДжГПУ желают всем выпускникам успехов на экзаменах и выражают большую уверенность в том, что молодые специалисты добьются больших успехов в своей будущей карьере. Итоговые государственные аттестационные испытания проводятся на основе принципов прозрачности, объективности и справедливости. Испытания продлятся до 15 июня 2025 года.