Davra suhbatida Korrupsiyaga qarshi kurashish “Komplaens nazorat” tizimini boshqarish bo‘limi boshligi A.Umurzoqov o‘zining fikr mulohazalari bilan ishtirok etdi.
Tadbirda  korrupsiya O‘zbekiston davlati va jamiyati taraqqiyoti uchun eng jiddiy xavf-xatarlardan biri ekani nazarda tutilib, korrupsiya holatlarining har qanday ko‘rinishlariga nisbatan murosasiz munosabatda bo‘lish va unga qarshi kurashish barchaning eng ustuvor vazifasi ekanligi ta’kidlandi.
Tadbir yakunida ishtirokchilar huquqiy mavzuda o‘zlarini qiziqtirgan masalalar va fikr-mulohazalar bo‘yicha universitet Korrupsiyaga qarshi kurashish “Komplaens nazorat” tizimini boshqarish bo‘limi boshligi A.Umurzoqovdan javoblar olishdi.

На факультете физической культуры был организована беседа на тему «Коррупция — серьёзная угроза».
В ходе беседы начальник отдела управления системой «Комплаенс-контроль» по противодействию коррупции А.Умурзаков выступил со своими соображениями и комментариями.
Учитывая, что коррупция является одной из самых серьезных угроз для развития государства и общества Узбекистана, было подчеркнуто, что нетерпимое отношение к любым проявлениям коррупции и борьба с ней является приоритетной задачей каждого.
По завершении мероприятия участники получили ответы от начальника отдела управления системой «Комплаенс-контроль» по противодействию коррупции университета А. Умурзакова на интересующие их вопросы и комментарии по правовой тематике.