JDPU o‘qituvchilari Portsmud universitetiga «Visiting Researcher Program» dasturi bo‘yicha ilmiy pedagogik stajirovka o‘tashga yuborildi.
Jizzax davlat pedagogika universiteti bilan Buyuk Britaniyaning Portsmud Universiteti o‘rtasida tuzilgan hamkorlik Memorandumi doirasida JDPU Xorijiy tillar fakultetining 7 nafar professor o‘qituvchilari Portsmud universitetiga «Visiting Researcher Program» dasturi bo‘yicha ilmiy pedagogik stajirovka o‘tashga yuborildi. Portsmud universiteti prorektori Stiven Korbet, fakultet dekani Marjori Martin bilan uchrashib ilmiy stajirovka bo‘yicha qilinadigan ishlar rejasi belgilab olindi.
Professor Peter Watkins ham zamonaviy ta’lim texnologiyalari bo‘yicha o‘zining tavsiyalari va tajribasi bilan bo‘lishdi.

Преподаватели ДжГПУ были направлены в Портсмутский университет на научно-педагогическую стажировку по программе «Visiting Researcher Program»
В рамках Меморандума о сотрудничестве, заключенного между Джизакским государственным педагогическим университетом и Портсмудским университетом Великобритании 7 профессоров и преподавателей факультета иностранных языков ДжГПУ были направлены в Портсмутский университет для прохождения научно-педагогической стажировки по программе «Visiting Researcher Program». На встрече с проректором Портсмутского университета Стивеном Корбеттом и деканом факультета Марджори Мартин был определен план работы исследовательской стажировки.
Профессор Питер Уоткинс также поделился своими рекомендациями и опытом по современным образовательным технологиям.
Такое международное сотрудничество послужит повышению престижа и потенциала высшего учебного заведения на долгие годы.