Dashtobod Artel zavodida “Ochiq eshiklar kuni” va yoshlarni ish bilan ta’minlash masalasi.
Shu munosabat bilan Dashtobod shaharchasida 80 million dollar qiymatidagi, 80 gektar yer maydonida joylashgan yangi Artel zavodida “Ochiq eshiklar kuni” tashkil etildi. Bugungi tadbirda viloyatning barcha tumanlaridan va tashkilotlardan 2 mingga yaqin band bo‘lmagan yoshlar ishtirok etdi.
Tadbirda JDPU bitiruvchilari ham ishtirok etdi
Jizzax davlat pedagogika universitetidan 2024-2025-yil bitirgan 80 nafar sobiq talabalar, shuningdek professor-o‘qituvchilar ham ushbu tadbirda faol ishtirok etishdi. Bu yoshlarning amaliy faoliyat va ish bilan ta’minlash imkoniyatlarini yanada kengaytirishga xizmat qildi.
“Ochiq eshiklar kuni” yoshlarning ish bilan ta’minlanishida muhim qadamdir.
Tadbirni Zomin tumani hokimi Alisher Abdug‘aniyev ochib berdi. U o‘z nutqida bugungi “Ochiq eshiklar kuni” yoshlarning ish bilan ta’minlanishida muhim qadam ekanini ta’kidladi. Shuningdek, barcha ishtirokchilarga korxonani aylanib ish jarayonlarini kuzatib, shartnoma tuzish imkoniyati berilgani ma’lum qilindi.
Korxona bilan tanishuv va muloqot qiziqarli o‘tdi.
Tadbir ishtirokchilari zavodning ish jarayonini kuzatib, ishchilar va mutaxassislar bilan muloqot qilishdi. Ular o‘zlarini qiziqtirgan savollarni berib, korxona faoliyati, ish jarayoni va kelajakdagi imkoniyatlar haqida batafsil ma’lumot olishdi.
Memorandum imzolandi. Hamkorlik masalalari muhokama qilindi.
Tadbir yakunida oliy ta’lim muassasalari vakillari xususan Jizzax davlat pedagogika universiteti rahbariyati hamda Artel zavodi rahbariyati o‘rtasida memorandum imzolandi. Bu hujjat yoshlarni ish bilan ta’minlash, korxona va ta’lim muassasalari o‘rtasida hamkorlikni mustahkamlashga qaratilgan.
Bunday tadbirlar yoshlar uchun nafaqat ish bilan ta’minlanish imkoniyatini yaratadi, balki ularning amaliy tajribasini oshirish, ish jarayonlari bilan yaqindan tanishish va kelajakda o‘z kasbiy yo‘nalishini aniqlashga yordam beradi. Artel zavodi esa Jizzax viloyatida eng yirik korxonalardan biri sifatida yoshlar bandligini ta’minlashda muhim rol o‘ynaydi.

«День открытых дверей» и вопрос трудоустройства молодежи на заводе Artel в Даштободе.
Вопрос занятости молодежи в Джизакской области считается одной из наиболее важных проблем на повестке дня.
В связи с этим в городке Даштабад был организован «День открытых дверей» на новом заводе Artel стоимостью 80 миллионов долларов, расположенном на территории 80 гектаров. В сегодняшнем мероприятии приняли участие около 2 тысяч незанятых молодых людей из всех районов и организаций области.
В мероприятии также приняли участие выпускники ДжГПУ
В данном мероприятии активное участие приняли 80 бывших студентов Джизакского государственного педагогического университета, окончивших вуз в 2024-2025 учебном году, а также профессорско-преподавательский состав. Это способствовало дальнейшему расширению возможностей молодежи в сфере практической деятельности и трудоустройства.
«День открытых дверей» — важный шаг в обеспечении трудоустройства молодежи.
Мероприятие открыл хоким Заминского района Алишер Абдуганиев. В своем выступлении он подчеркнул, что сегодняшний «День открытых дверей» является важным шагом в обеспечении трудоустройства молодежи. Также было сообщено, что всем участникам была предоставлена возможность осмотреть предприятие, ознакомиться с рабочими процессами и заключить договор.
Знакомство и общение с предприятием прошли интересно.
Участники мероприятия наблюдали за производственным процессом завода и общались с рабочими и специалистами. Они задавали интересующие их вопросы и получили подробную информацию о деятельности предприятия, рабочем процессе и перспективах на будущее.
Меморандум подписан. Обсуждены вопросы сотрудничества.
По итогам мероприятия был подписан меморандум между представителями высших учебных заведений, в частности, руководством Джизакского государственного педагогического университета и руководством завода Artel. Этот документ направлен на обеспечение молодежи работой и укрепление сотрудничества между предприятиями и образовательными учреждениями.
Подобные мероприятия не только создают для молодежи возможности трудоустройства, но и помогают им приобрести практический опыт, ближе познакомиться с рабочими процессами и определить свое будущее профессиональное направление. Завод Artel, являясь одним из крупнейших предприятий Джизакской области, играет важную роль в обеспечении занятости молодежи.