С участием активных студентов факультета дошкольного образования был организован семинар-тренинг на основе методических рекомендаций, разработанных в рамках программы Глобального ресурса по антикоррупционному образованию и расширению возможностей молодежи (GRACE).
В ходе семинара-тренинга студентам были разъяснены понятие коррупции, ее виды, вопросы ответственности, а также то, что незнание правил внутреннего распорядка, учебных планов и программ может привести к возникновению некоторых форм академической коррупции и коррупционным ситуациям. Был рассмотрен критико-аналитический доклад президента от 5 марта 2025 года. Кроме того, были даны разъяснения по Постановлению Кабинета Министров Республики Узбекистан «Об утверждении Положения о порядке поощрения лиц, сообщающих о коррупционных правонарушениях или иным образом способствующих борьбе с коррупцией».