В ходе встречи, проведенной под руководством начальника отдела управления системой противодействия коррупции «Комплаенс-контроль» А.Умрзакова, обсуждались вопросы получения и анализа заявления о наличии/отсутствии конфликта интересов при приеме на работу в электронном и бумажном виде, принятия мер в установленном порядке при наличии конфликта интересов, предотвращения возникновения конфликта интересов.
Также были обсуждены вопросы разработки системы оповещения ответственных сотрудников по поступившим в отдел обращениям о коррупции, участия в оценке коррупционных рисков и ряд других вопросов.
В конце мероприятия также были даны разъяснения по Постановлению Кабинета Министров Республики Узбекистан «Об утверждении Положения о порядке поощрения лиц, сообщающих о коррупционных правонарушениях или иным образом способствующих борьбе с коррупцией».