Круглый стол с участием профессорско-преподавательского состава и сотрудников факультета педагогики и психологии провел начальник отдела управления системой «Комплаенс-контроль» А.Умрзоков.
В ходе беседы были обсуждены вопросы получения и анализа заявления о наличии или отсутствии конфликта интересов при приеме на работу в электронном и бумажном виде, принятия мер в установленном порядке в случае возникновения конфликта интересов, предотвращения возникновения конфликта интересов, разработки системы незамедлительного уведомления ответственных сотрудников о поступивших в отдел жалобах на коррупцию, участия в оценке коррупционных рисков и ряд других вопросов.
Также были даны разъяснения по Постановлению Кабинета Министров Республики Узбекистан «Об утверждении Положения о порядке поощрения лиц, сообщающих о коррупционных правонарушениях или иным образом содействующих борьбе с коррупцией».