Одной из приоритетных стратегических задач, реализуемых в системе образования Нового Узбекистана, является создание возможностей для достижения высоких результатов в профессиональной деятельности студентов выпускных курсов наряду с налаживанием качественных образовательных услуг для студентов.
Принятие Постановления Президента Республики Узбекистан №61 от 14 февраля 2025 года «О дополнительных мерах по содействию трудоустройству выпускников высших образовательных организаций» также поставило перед каждой высшей образовательной организацией специфические приоритетные задачи в этом направлении.
26 марта текущего года на историческом факультете был организован семинар совместно с Джизакским областным управлением дошкольного и школьного образования, Джизакским областным отделением Агентства развития государственных услуг, Джизакским областным управлением Национального агентства социальной защиты и политическими партиями области. На семинаре была предоставлена информация о выполнении указа Президента, о возможностях, создаваемых в сфере обеспечения занятости выпускников, о работе с международными грантами, об открытых конкурсах на должности, а также об участии в конкурсах на получение стипендий Фонда «Эл-юрт умиди».
В конце семинара студенты получили обоснованные ответы специалистов на интересующие их вопросы.