В Корейском образовательном центре в Ташкенте состоялось первое заседание Совета сотрудничества с участием высших учебных заведений, имеющих направление корейского языка. В нем приняла участие проректор по научной работе и инновациям Джизакского государственного педагогического университета А. Джаббарова, которая выдвинула предложения по развитию обучения корейскому языку в университете, привлечению квалифицированных иностранных специалистов и расширению возможностей международного образования для студентов.
Также были обсуждены вопросы запуска грантовых программ KOICA, стажировок, академической мобильности и образовательных программ с двойным дипломом.






Данная встреча стала важным шагом в укреплении сотрудничества ДжГПУ с высшими учебными заведениями Кореи и в создании новых международных возможностей для студентов.
