На факультете филологии Джизакского государственного педагогического университета была организована встреча с работодателями на тему «Выпускник — 2026», а также мероприятие по распределению на выпускные квалификационные работы.
В мероприятии приняли участие выпускники факультета, руководство университета и представители профильных организаций области. Проректор по учебной работе Хакберди Хамзаев высказал свое мнение о практических навыках, ответственности и требованиях современного рынка труда, которые понадобятся выпускникам в их будущей профессиональной деятельности.
Также подробную информацию о существующих вакансиях, возможностях трудоустройства и порядке отбора выпускникам предоставили начальник отдела управления и развития человеческих ресурсов Управления дошкольного и школьного образования Джизакской области Б. Норбутаев, руководители областных отделов дошкольного и школьного образования, представитель Главного управления по сокращению бедности и занятости А. Файзиев, а также ответственный за программу «Келажакка кадам» от Джизакского областного филиала Агентства развития государственной службы (ARGOS) и Джизакского филиала АО «Национальный банк Республики Узбекистан» Ф. Низомов.
Встреча прошла в формате открытого диалога, в ходе которого выпускники смогли получить от специалистов прямые ответы на интересующие их вопросы. Мероприятие способствовало определению профессиональной ориентации выпускников и их эффективной интеграции в рынок труда.